IP-Домофон. Что это?

 Видеонаблюдение 


Видеодомофон – это новейший способ безопасности в современном мире. Нынче этот прибор можно встретить практически везде: в многоквартирных жилых зданиях в многоквартирных домах в производственных зданиях и других объектах. Но по большей части домофоны монтируют собственники частного жилья.

Вниманию покупателей видеодомофоны предложены в обширном ассортименте. Системы связи между собой различаются не только брендом производителя, но также эксплуатационными особенностями. По этой причине в основном покупатели испытывают затруднения с поиском соответствующей модели.

Как правило при подборе прибора люди уделяют внимание методу видеосвязи – цифровой или аналоговой. В чем разница обеих стандартов и как они работают?

На что обращать внимание при выборе видеодомофона?

Потребителям на современном рынке домофоны предложены в широком ассортименте. Все механизмы отличаются друг от друга конструкцией, техническими характеристиками и функционалом. Поэтому при выборе оптимальной модели нужно руководствоваться на ряд технологических моментов.

Важной особенностью при покупке домофона имеет размер монитора. В новых моделях экран имеет габариты 4, 7, 9 и 10 дюймов. От этого параметра напрямую зависит размер передаваемого изображения. Что касается цветопередачи, то все экраны цветные.

Отличаются видеодомофоны типом управления. По данному признаку устройства классифицируют на:

-кнопочные. Это самые бюджетные варианты;

-сенсорные.

Более качественными являются сенсорные девайсы. При их использовании исключаются случаи залипания кнопок и окисления контактов.

Не менее важный фактор выбора - тип матрицы экрана. К бюджетным модификациям принадлежат приборы с матрицей TN. К ценовой категории среднего и премиум класса входят домофоны с матрицей экрана IPS.

В продаже сегодня есть в наличие модернизированные устройства со встроенным WI-FI модулем и оснащенные LAN разъемом, который обеспечивает возможность выполнять переадресацию звуковых сигналов на свой сотовый телефон.


Также многие производителя свои домофоны обустраивают слотом microSD, который обеспечивает возможность когда вас нет на месте производить запись звонков, вместе с тем использовать видеодомофон в виде фоторамки на стене.

Чем цифровой домофон отличается от аналогового?

Все существующие домофоны делятся на два основных типа:

- аналоговые;

- цифровые.

Аналоговые приборы - самые распространенные для обустройства системы видео- и аудиосвязи. По конструкции и принципу действия приспособления аналогового типа делят на аудио- и видеодомофоны. Устройства первого вида отличаются невысокой ценой, и в связи с этим устанавливаются преимущественно в многоквартирных домах. Связь осуществляется с помощью двухпроводной линии.

Видеодомофоны монтируются в большинстве на производственных объектах, в офисах, в частном секторе с целью зрительного контроля за пришедшим человеком. Соединение между абонентами у таких домофонов происходит аналоговым методом. Если рассматривать качество картинки с видеокамеры, то современные видеоустройства позволяют транслировать видео в FULL HD разрешении. При выполнении сетей применяют комбинированный кабель с коаксиальным питанием. Часто такой кабель именуют два в одном. Одним из основных преимущественных отличий в сравнении с цифровыми девайсами является бюджетная цена.

Цифровые домофоны - наиболее современные устройства, в которых воспроизведение изображения осуществляется цифровым способом через установленную в здании локальную сетку.

Принадлежащие к этой разновидности устройства без осложнений интегрируются с современными IP системами видеонаблюдения. Ежели сказать по-простому, то на экране цифрового домофона вы можете просматривать отдаваемые видеокамерами изображения.

Тогда как системы аналогового типа имеют ограничения числом камер (не более 4), то в цифровых допускается ставить до 16 камер видеонаблюдения.

Смотрите на сайте: https://fortnokskrd.ru/

Принцип работы домофона

Ключевым составляющим механизмом домофона, связующим дом с калиткой или входной дверью служит вызывная панель. Установленные внутри панели микрофон и динамик обеспечивают аудиосвязь с посещателем.

Вызывная панель автоматически открывает заградительную конструкцию какой угодно конструкции, например калитка или ворота, входная дверь в строение, автошлагбаум либо иная конструкция. Как только гость нажимает клавишу вызова, на установленном в доме экране мгновенно включается звуковой сигнал и открываетсявоспроизводимое камерой изображение. Находящийся возле монитора хозяин может не только услыхать, но также наглядно увидеть пришедшего и не выходя из помещения открыть дверь или калитку.

В качестве запорных механизмов устанавливаются замки нескольких типов. На улице устанавливают электромеханические запорные механизмы, в помещениях, в особенности в кабинетах - магнитоэлектрические замки.




Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Форма для персонала: пошив в Краснодаре

Домофоны. Виды и применения.

Форма для персонала: пошив в Краснодарском регионе